02 Ноябрь 20

ХОЛДИНГ ОСВАИВАЕТ ЛЕКАРСТВЕННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПАЦИЕНТОВ С РЕДКИМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ

С началом производства или внедрением на рынок новых локальных лекарственных препаратов для лечения редких системных заболеваний, всегда встает вопрос доверия к новым препаратам –со стороны пациентов и самих врачей. Устойчив стереотип о недоверии к отечественному производителю, или, к новому аналогу дорогих импортных лекарств.
Сейчас наше фармацевтическое направление реализовывает задачу по внедрению на медицинский рынок лекарственных средств, которые производятся, либо реализуются нашими компаниями: «Карагандинский Фармацевтический Комплекс» (КФК), «НеоТекФарм» и «Нурмай Фармация».
В этих целях достигнута договоренность о сотрудничестве с ведущими научными детскими центрами. В этой связи для медицинских специалистов был инициирован Семинар на тему: «Ранняя диагностика и мультидисциплинарный подход - залог качественной жизни пациентов с мукополисахаридозом», с участием руководителей детских лечебных учреждений, ведущих практикующих врачей, научных сотрудников АО «Национальный Центр педиатрии и детской хирургии», а также с участием специалистов из России и представителей независимых пациентских организаций Казахстана.
В результате принято решение о создании Программы реабилитации детей-пациентов с редкими заболеваниями и регулярном плане мероприятий с пациентскими организациями.

20

Апрель 24

Эко-инициатива в рамках матча "Кайрата" против "Актобе"

В честь матча была выпущена уникальная футбольная форма ФК "Кайрат" и проведены специальные эко-акций.

Подробнее

20

Апрель 24

Almaly Cup 2024: Футбольные страсти и триумф команды I’M

19 апреля состоялся завершающий день футбольного турнира Almaly Cup 2024, организованного в честь 10-летия Холдинга «Алмалы».

Подробнее

11

Апрель 24

КУА "Алмалы" и компании объединяют усилия для помощи пострадавшим от паводков

Холдинг "Алмалы" и его дочерние компании активно участвуют в оказании помощи жителям Казахстана, пострадавшим от паводков.

Подробнее

Подписка на рассылку