18 Октябрь 22

«Целинный» запускает необычную образовательную программу Tselinny.Studies

С помощью платформы публичного образования организаторы надеются подготовить еще большее число казахстанских специалистов в области гуманитарных наук, кураторства, современного искусства и художественной критики. Проект "Целинный" – первый в Казахстане Центр современной культуры. Частная институция, направленная на развитие междисциплинарного взаимодействия современной культуры и искусства. Для участия в отдельно взятом проекте образовательного центра необходимо либо зарегистрироваться (для посещения публичных лекций), либо оформить заявку на участие (лаборатории, тренинги) – в зависимости от характера платформы. Как объяснили представители центра, обычно требования к желающим максимально просты: оставить контакты, ФИО, написать мотивационное письмо объемом не более 500 слов. Организаторы надеются, что через пару лет в рамках образовательной платформы смогут запустить магистерскую программу. Однако система публичного образования продолжит функционировать и после этого. Предполагается, что центр Tselinny.Studies расположится в здании кинотеатра "Целинный", построенного в советское время. Сейчас ведется его реконструкция, руководит которой британский архитектор Асиф Хана.

20

Апрель 24

Эко-инициатива в рамках матча "Кайрата" против "Актобе"

В честь матча была выпущена уникальная футбольная форма ФК "Кайрат" и проведены специальные эко-акций.

Подробнее

20

Апрель 24

Almaly Cup 2024: Футбольные страсти и триумф команды I’M

19 апреля состоялся завершающий день футбольного турнира Almaly Cup 2024, организованного в честь 10-летия Холдинга «Алмалы».

Подробнее

11

Апрель 24

КУА "Алмалы" и компании объединяют усилия для помощи пострадавшим от паводков

Холдинг "Алмалы" и его дочерние компании активно участвуют в оказании помощи жителям Казахстана, пострадавшим от паводков.

Подробнее

Подписка на рассылку