03 Март 21

НОВАЯ ЭПОХА «АЛЕКС САРЫАҒАШ»! НОВЫЙ СНАРУЖИ – ТОТ ЖЕ ВНУТРИ!

1 марта стартовало производство природной минеральной воды «Алекс Сарыағаш» с новой этикеткой! А уже с 1 апреля мы сможем найти обновленную любимую воду на полках казахстанских магазинов. Главное отличие этикетки от конкурентов в категории «Питьевая и минеральная вода» - тип и качество пленки, теперь это металлизированная яркая современная упаковка, которая выгодно выделит нашу воду на полках супермаркетов. Упорная 2-хлетняя работа команды маркетинга КУА «Алмалы» совместно с руководством ТОО «Алекс» и рекламным агентством, завершилась созданием инновационной этикетки, освежившей образ любимой народной марки. Прежде чем трансформировать бренд, мы обратились к самим потребителям нашей воды. Так, в 2019 году проведено исследование brand equity в 4-х ключевых городах: Нур-Султане, Алматы, Шымкенте и Семее, на предмет восприятия потребителями. Мы выявили, что покупатели узнают бренд «Алекс Сарыағаш» по основным элементам: -Форма бутылки -Цветовая гамма этикетки -Изображение дельфина Количественный замер показал, что форма бутылки и цветовая палитра отлично идентифицируют бренд - узнаваемость более 90%, а нашего дельфина знает каждый второй респондент. «Алекс Сарыағаш» является любимой минеральной водой среди тысяч казахстанских и зарубежных потребителей, а высокое качество продукта оценено ежегодным конкурсом "Выбор года №1", в номинации "Минеральная вода №1-2020 года в Казахстане". Это первый казахстанский бренд именно МИНЕРАЛЬНОЙ природной воды. Бренд появился на рынке в 1993 году и является брендом №1 в категории «Минеральные воды», и брендом №2 в Казахстане по объемам выпускаемой продукции. И на протяжении 27 лет ни разу не имел модификаций в части айдентики и позиционирования. Но наша аудитория растет и меняется, стремительно молодеет и обновляется, поэтому было решено освежить и имидж «Алекс Сарыағаш».

20

Апрель 24

Эко-инициатива в рамках матча "Кайрата" против "Актобе"

В честь матча была выпущена уникальная футбольная форма ФК "Кайрат" и проведены специальные эко-акций.

Подробнее

20

Апрель 24

Almaly Cup 2024: Футбольные страсти и триумф команды I’M

19 апреля состоялся завершающий день футбольного турнира Almaly Cup 2024, организованного в честь 10-летия Холдинга «Алмалы».

Подробнее

11

Апрель 24

КУА "Алмалы" и компании объединяют усилия для помощи пострадавшим от паводков

Холдинг "Алмалы" и его дочерние компании активно участвуют в оказании помощи жителям Казахстана, пострадавшим от паводков.

Подробнее

Подписка на рассылку