03 Ноябрь 20

У TSELINNY TEMPORARY ПОЯВИЛСЯ НОВЫЙ ДОМ!

В Алматы открыт Центр современной культуры «Целинный». К событию приурочена выставка современной художницы Сауле Сулейменовой, чьи эксперименты в искусстве отражают современную проблематику человека, осознания его места в социуме и переживающего сложный процесс деколонизации.
У Центра есть свой книжный магазин #TselinnyBookshop, библиотека с редкими книгами по искусству и культуре, а также кафетерий. ⠀
ЦСК «Целинный» ведет также свои исследования, которые реализуются в издательской программе. Первой в этой серии выпущена работа известного исследователя и профессора университета Линчёпинга (Швеция) Мадины Тлостановой «Деколониальность бытия, знания и ощущения».
Tselinny Temporary от других культурных пространств и галерей отличает то, что происходящие сегодня в социально-культурной жизни процессы рассматриваются не как отдельно взятые категории творческого самовыражения, а как результат комплекса сложных взаимовлияющих процессов в культурной, гуманитарной, исторической и бытовой жизни. То есть, Центр исследует современное искусство не в отрыве от окружающей среды и социальной жизни, а с учетом всех общественных и культурологических процессов и явлений, влияющих на его формирование.
Подробнее об издательской программе Центра «Целинный» и других проектах читайте на сайте ЦСК: https://tselinny.org/decolonialbook.
Tselinny Temporary открыт ежедневно, 12:00 - 19:00, г. Алматы, пр. Аль-Фараби, 77/7, строение к1.

11

Апрель 24

КУА "Алмалы" и компании объединяют усилия для помощи пострадавшим от паводков

Холдинг "Алмалы" и его дочерние компании активно участвуют в оказании помощи жителям Казахстана, пострадавшим от паводков.

Подробнее

08

Апрель 24

Almaly Speech: Новые эко-инициативы и празднование Наурыза

Кайрат Боранбаев представил новые экологические проекты холдинга, демонстрируя приверженность компании устойчивому развитию и защите окружающей среды.

Подробнее

29

Март 24

Кайрат Боранбаев о будущим казахстанского футбола на Business FM

Генеральный директор КУА "Алмалы" обсудил результаты национальной сборной в отборочном цикле Евро и основные аспекты текущего состояния футбола в стране.

Подробнее

Подписка на рассылку