12 Октябрь 22

Женская команда по футболу Академии ФК «Кайрат» стала чемпионами Казахстана

Женская команда по футболу Академии ФК «Кайрат» стала чемпионами Казахстана Воспитанники «Кайрата» стали лидерами на казахстанских соревнованиях среди детей. Золото и два серебра заработали девчонки 2005-2006, 2007-2008, 2009-2010 годов рождения. Как подчеркивают в ФК «Кайрат», самым важным результатом является командный итог соревнований. Тем не менее, представительницы команд также удостоились и индивидуальных наград от Казахстанской Федерации Футбола по итогам чемпионата: ● в возрастной категории 2005-2006 г.р - Лучший вратарь - Кондрашова Ирина («Кайрат»), лучший игрок – Бибосынова Амина («Кайрат») ● в возрастной категории 2007-2008 г.р. Лучший вратарь – Кондрашова Ирина («Кайрат»). Ирина участвовала в соревнованиях двух возрастных групп и удостоилась награды дважды! ● в возрастной категории 2009-20210 г.р. Лучший защитник - Муттари Айя. Генеральный директор ФК «Кайрат» Аскар Есимов подчеркнул, что показанные на соревнованиях результаты - это плоды работы, которая была проделана Академией по созданию инфраструктуры, подготовке кадров и внедрению лучших тренерских методик. «Все это говорит о том, что футбольный клуб «Кайрат» - лучший по подготовке резерва в стране. У нас выстроена вся пирамида. Все изменения, которые вы видите в первой команде, направлены на то, чтобы у нас играли собственные воспитанники. Это философия и методика, по которой выстроена работа в Академии ее основателем и меценатом Кайратом Боранбаевым дает нам результаты и успехи. Самое главное, чтобы дети получали удовольствие от футбола, потом все остальное приложится. Мы нацелены на то, чтобы выращивать собственных футбольных звезд с детства», - резюмировал он. Женские команды в Академии «Кайрат» были созданы по рекомендации UEFA всего два года назад и все это время воспитанницы Академии удерживают лидерство в турнирных таблицах республиканских соревнований.⚽️

20

Апрель 24

Эко-инициатива в рамках матча "Кайрата" против "Актобе"

В честь матча была выпущена уникальная футбольная форма ФК "Кайрат" и проведены специальные эко-акций.

Подробнее

20

Апрель 24

Almaly Cup 2024: Футбольные страсти и триумф команды I’M

19 апреля состоялся завершающий день футбольного турнира Almaly Cup 2024, организованного в честь 10-летия Холдинга «Алмалы».

Подробнее

11

Апрель 24

КУА "Алмалы" и компании объединяют усилия для помощи пострадавшим от паводков

Холдинг "Алмалы" и его дочерние компании активно участвуют в оказании помощи жителям Казахстана, пострадавшим от паводков.

Подробнее

Подписка на рассылку