10 Апрель 20

КОЛЛЕКТИВ «КОМФОРТ ОТЕЛЯ» - НА ПЕРЕДОВОМ РУБЕЖЕ!

Сводки новостей в эти дни – как с фронта. Количество зараженных коронавирусом, организация госпиталей и карантинных локаций, первые жертвы осложнений от COVID-19 в Казахстане. И на этой передовой, в самом эпицентре в Нур-Султане, вместе с врачами и полицейскими трудятся наши коллеги – сотрудники отеля «Комфорт» во главе с директором Тулегеном Имашевым. Наш отель предоставлен в помощь столичному Штабу для приема прибывающих из разных стран казахстанцев, которых прямиком из аэропорта отправляют в карантин, в том числе в отель «Комфорт». Здесь же в отеле помимо наших сотрудников, работают врачи с целью наблюдения и исследования анализов прибывших. Все госпитали разделены на 3 категории, «Комфорт» отель относится к карантинному госпиталю 3го уровня: «Министерством здравоохранения, акиматом и управлением здравоохранения разработана четкая программа взаимодействия. В госпиталях первого уровня те, кто уже заболел коронавирусом. Медики принимают их на лечение и готовы к самым тяжелым последствиям. Второй уровень – провизорные госпитали, где всех отсортируют. То есть пациенты с простой пневмонией и пневмонией, связанной с коронавирусной инфекцией. Третий уровень – карантинные госпиталя, они призваны не допустить распространение инфекции по всей стране. Мы должны были собрать, обследовать огромное количество людей, прибывающих авиарейсами из зарубежных стран. Только после полного обследования отпускаем их в регионы. Столица выступила как фильтр, взяв на себя основной удар. Управлению здравоохранения были переданы несколько отелей, они пошли навстречу и за короткий период все переоборудовали. Уже с 21 марта в круглосуточном режиме принимаем пассажиров авиарейсов. В общей сложности приняли 22 авиарейса и порядка 2000 человек. Мы их обследовали, разместили по палатам. Те, у кого был отрицательный результат, специально на автобусах доставили домой. Конечно, были люди с положительным результатом. Это в частности, прибывшие из США, Италии, Испании, Чехии, также транзитные пассажиры из Москвы и Минска. Мы их выявили, и не дали распространиться инфекции в регионы. Основную задачу, которая была поставлена перед карантинными госпиталями, мы выполнили», - рассказал изданию Zakon.kz главный врач городской клинической больницы №2 г.Нур-Султана Иван Ли. Тулуген Имашев, генеральный директор отеля «Комфорт Астана»: «К счастью, среди нашего персонала и среди медиков, работающих в отелях, или, госпиталях 3го уровня, заразившихся коронавирусом на сегодня нет, и это самая хорошая новость у нас. Хочу выразить признательность и благодарность своему замечательному коллективу и каждому сотруднику нашего отеля, кто трудится в эти трудные дни, поверьте, а стресса и сложностей хватает. Никто не отступил, не пожаловался и не уклонился, и каждый понимает всю полноту ответственности, которая легла на наши плечи. Благодарю всех коллег за поддержку!»

11

Апрель 24

КУА "Алмалы" и компании объединяют усилия для помощи пострадавшим от паводков

Холдинг "Алмалы" и его дочерние компании активно участвуют в оказании помощи жителям Казахстана, пострадавшим от паводков.

Подробнее

08

Апрель 24

Almaly Speech: Новые эко-инициативы и празднование Наурыза

Кайрат Боранбаев представил новые экологические проекты холдинга, демонстрируя приверженность компании устойчивому развитию и защите окружающей среды.

Подробнее

29

Март 24

Кайрат Боранбаев о будущим казахстанского футбола на Business FM

Генеральный директор КУА "Алмалы" обсудил результаты национальной сборной в отборочном цикле Евро и основные аспекты текущего состояния футбола в стране.

Подробнее

Подписка на рассылку